Ответ в теме: Домашние поделки своими руками из разных материалов

Поделки своими руками Форумы все о рукоделии и поделках Домашние поделки своими руками из разных материалов Ответ в теме: Домашние поделки своими руками из разных материалов

Dasha
Участник

Мне нравится заниматься рукоделием, но в основном это хобби требует вложить в себя деньги. Я люблю плести из бисера цветы и вязать крючком салфетки. Но если говорить о домашних поделках своими руками, которые можно сделать из подручных средств, то тут тоже может быть очень много вариантов. Например, когда-то перед новым годом я делала снежинки из бумаги в технике квиллинг. Для одной снежинки вполне хватит одного альбомного листа, на котором нужно начертить линии на расстоянии 4 мм, вырезать, скрутить из них линии и склеить по схеме. Из леса я тоже никогда не возвращаюсь без «материалов». Из сосновых шишек сделала рождественский венок, а из шляпок желудей — елочные игрушки (обклеила ими шар из пенопласта). А еще я делала ну очень красивую гирлянду из ниток. Связала несколько маленьких снежинок крючком (в интернете есть много схем) и соединила из между собой. На такое украшение и ниток понадобится немного и такая поделка будет красиво смотреться на елке.