Идеи для дома своими руками

В этой теме 1 ответ, 4 участника, последнее обновление  Alina 1 год, 2 мес. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор

Виктория
    Хранитель

Идеи для дома своими руками или как из простых ненужных предметов обихода можно сделать достойные и практичные украшения или полезные вещи.

Alina
    Участник

Домашние поделки своими руками — это очень интересное, полезное, а иногда и очень выгодное хобби. Все свое детство я украшала свой дом поделками, и сейчас я продолжаю эту традицию. Поделками очень интересно заниматься с детьми. Сейчас я прививаю своим малышам любовь к рукоделию — им интересно, это очень хорошо развивает фантазию, творческое мышление и вкус. Одними из наших последних поделок были рождественские венки. Сначала мы увидели их в магазине, но цена просто шокировала. И мы решили сделать их дома сами, своими силами. Это оказалось очень легко и интересно! Сделали целых три штуки при минимальных затратах. Использовали обычную мишуру, шишки и маленькие елочные игрушки.

Lyubava
    Участник

Для украшения кухни сделала кофейное дерево. Мы с мужем большие кофеманы, пьем кофе каждый день, предпочитаем кофе в зернах, свежемолотый. Поэтому такое дерево очень радует наш глаз, поставила его рядом с кофейным сервизом на кухне.
    Для основы сделала шар из смятых газет, обмотала его нитками для более круглой формы. Ствол сделала из карандаша. Соединив шар и ствол, посадила дерево в баночку из под чипсов. Шар обклеила кофейными зернами. Это самый сложный и кропотливый этап работы. Использовала клей ПВА, мне он больше нравиться. Ствол и основание обмотала шпагатом.
    Вот такое кофейное дерево у меня получилось!

• Этот ответ был изменен 1 год, 3 мес. назад от  Lyubava. Причина: фото
    • Этот ответ был изменен 1 год, 3 мес. назад от  Lyubava.

Margo
    Участник

Полгода назад увлеклась поделками из обычных газет. Их надо скручивать в тонкие трубочки и из этих получившихся прутьев можно плести корзины, коробки и вазы. Крашу прутья обычной колировочной краской на водной основе, высыхает за один день. Газеты бесплатно каждый день нахожу в почтовом ящике, краска осталась после ремонта. Получается хобби абсолютно не затратное. Это увлекательное творчество позволяет и расслабиться, получить что-то вроде медитации. Также дом наполняется особенной изюминкой, так как ни у кого в доме нет таких оригинальных горшков для цветов и разноцветных боксов для игрушек и вещей.

Виктория
    Хранитель

Марго, я тоже увлекалась таким видом рукоделия. Написала мастер класс ботинок из газетных трубочек. Моим очень нравится, дочка использует под хранение ручек, линеек и карандашей.

• Этот ответ был изменен 1 год, 2 мес. назад от  Виктория.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Комментарии:

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.

делать поделки   оригами модульная