Книги о поделках

В этой теме 1 ответ, 5 участников, последнее обновление  Lyubov 1 год, 1 месяц назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор

Виктория
    Хранитель

Книги о поделках, разная литература, делимся названиями, авторами да и просто своими работами.

Lyubov
    Участник

Рукоделие всегда было в почете в нашей семье. Возможно, поначалу в этом был чисто практический смысл — заработок, помощь. Бабушка была портнихой, обшивала всю деревню на Зингере, мама тоже немножко шила, но только для нас, своих дочек, и еще вязала немного. Вот и я с раннего детства рукодельничала, вроде всего понемножку умела, но в итоге стала заниматься ручным вязанием. Вяжу для своих и иногда на заказ, но каждую вязанную вещь стараюсь украсить декором — то ли из бисера и бусин, то ли вышивкой. А в последнее время увлеклась изготовлением украшений их кожи, которые очень стильно смотрятся на вязанных вещах ручной работы. а занялась этим случайно подруга подарила чудесную книгу «Стильные украшения из кожи своими руками» автора Миньковой . Кто интересуется,очень рекомендую, хоть год выпуска 2005, а затягивает, как в омут.

Zara94
    Участник

Ещё обучаясь в школе,я проходила курсы дизайнера одежды, где мы учились шить, кроить, вышивать, плести бисером и многим другим интересным занятиям. Так вот когда я училась шить, мне очень нравились журналы бурда. В каждом журнале были лекала, которые можно было наложить на ткань и выкроить по ним себе, а после сшить, очень оригинальные стильные вещи. Вместе с лекалом прилагалась подробная инструкция по пошиву. Для меня эти журналы были настоящей находкой. Может и вам понравятся. Есть конечно похожие журналы, но в бурде как по мне, так были более интересные выкройки и более понятное описание техники пошива.

natalia
    Участник

Книги о поделках всегда занимали почетное место на наших книжных полках. Помню, когда дети были ещё совсем маленькими, мы брали наугад книжку и начинали мастерить разные разности — то скворечник по нарисованному проекту, то сказочный домик для кукол. Дети подросли, и теперь также любят возиться со своими детьми, нашими внуками. Лет 7-8 назад у нас в семье появилась книжка Александры Быстрицкой «Бумажная филигрань». В книге рассказывается и показывается на примерах, как из тоненьких полосочек бумаги, своеобразно скрученных наподобие тонкой проволоки, можно изготовить красивые украшения, поздравительные открытки и даже целые объемные панно. И всего лишь нужно для работы иметь бумагу, клей и спицы разного диаметра. Благодаря этой книжке внуки учатся творить красоту собственными руками и с удовольствием проводят время в кругу семьи.

Victoria
    Участник

От себя хочу добавить, что я всегда обожала покупать книги о поделках. Когда бываю в большом книжном магазине, если есть время, бегу к полочке с книгами о поделках. И прежде, чем выбрать подходящую, могу рассматривать и выбирать их часами. Это доставляет такое удовольствие! У меня дома их много на разную тематику, есть книги по валянию из шерсти, есть по лепке из полимерной глины, есть по вышивке бисером, есть даже по вязанию из проволоки, а теперь, когда у меня подрастает малыш, достойное место на полочке заняли детские книжки о поделках. Мы с моим малышом любим их листать вместе и что-нибудь мастерить из пластилина или бумаги.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Комментарии:

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.