Поделки для дома

В этой теме 1 ответ, 7 участников, последнее обновление  Mariya 1 год, 4 мес. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор

Виктория
    Хранитель

Каждому человеку интересно украсить свой дом или помещение интересными, диковинными шедеврами, а если это еще и свои работы, поделки для дома то становится вдвойне интересней.

Mariya
    Участник

Расскажу, как я украшала стену в зале.
    Она у меня получилась в бело-сиренево-черничных тонах. В «виноградном» стиле. Из одной части мебели я сделала стойку, а из второй — небольшой длинный шкаф со встроенными корзинками из газетной лозы. По бокам стойки пустила «виноград» из соленого теста и листья. Вверху стены прибита «ломаная» полка, а посередине — картина из гвоздей.
    Эх, была бы возможность, скинула бы фотографии.
    Здесь не вижу что-то я такой возможности.))))

Виктория
    Хранитель

Своими руками для дома поделки можно делать из старых, казалось бы уже не нужных вещей в хозяйстве. Немного украшения и вещь приобретает вторую жизнь
    своими руками для дома поделки

• Этот ответ был изменен 1 год, 8 мес. назад от  Виктория.

darya.dl.ivanova
    Участник

Частенько делаю различные поделки для дома. И полезно и приятно хвалиться перед знакомыми) Мне нравятся поделки из газет, а именно различные корзиночки. Материалов нужно по минимуму, это спицы, чтобы сворачивать газеты, клей пва, а также акриловая краска и колер нужного цвета или марилка. Готовую корзинку желательно обработать лаком. Так она прослужит дольше.

Inna
    Участник

Очень интересная тема, как из казалось бы уже не нужных вещей сделать красоту. Я старый табурет обшила материалом, сверху положила толстый поролон, и вышел довольно симпатичный и удобный пуфик в прихожую. Еще у меня есть идея оббить старую непригодную тумбу поролоном и кожзамом, и тоже получится стильный пуф-стол. Но пока не нашла достойную обивку, очень хочу, чтоб она была белого цвета. Я подсмотрела эту идею в одном журнале и у меня прям руки чешутся воплотить это в жизнь.

Olenya
    Участник

Подсмотрела здесь интересную и недорогую в исполнении идею декор из журналов. С глянцевыми журналами обычно не знаешь что делать. Страницы складываются гармошкой и скрепляются кругами. Таким же образом можно использовать красивые глянцевые рекламы, периодически засоряющие почтовый ящик, и куски обоев, оставшихся после ремонта. Собрав гармошкой такой кусок обоев, можно сделать имитацию шторы-плиссе на окно.

Linda
    Участник

Поделки для дома стала делать совсем недавно, увлеклась этим занятием, когда увидела на одном сайте великолепный тюль. Даже не верилось, что он из донышек пластиковых бутылок. Они ведь в виде цветка, вот так и надо их вырезать. А потом взять нить попрочнее, желательно леску. И вдеть в нее эти самые донышки. Размер зависит от количества цветков. Для городской квартиры не пойдет, а вот для дачного домика в самый раз.

daryadarya
    Участник

Всегда хочется украсить дом необычно и интересно. Я, например, делаю корзинки из ниток и старых футболок. Можно просто разрезать футболку на ленты и вязать из них. Я разрезаю одной лентой до самого конца, что бы без узелков лишних было. Потом беру крючок толстый. Вяжется быстро — минут 15 на одну корзинку среднего размера. Это по- типу тех ковриков, которые раньше из мешков вязали. Получается шикарно. А вот вязаные из ниток корзинки можно красиво оформить и подарить в подарок, сделав наполнение. Мало того, что она будет красивым крашением интерьера, так еще и использовать можно для всяких мелочей. Все зависит от размера корзинки.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Комментарии:

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.