Поделки из пластиковых бутылок для сада

Поделки своими руками Форумы Поделки из пластиковых бутылок для сада

В этой теме 6 ответов, 7 участников, последнее обновление  Andrew Zhur 1 год назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор

Виктория
    Хранитель

Поделки из пластиковых бутылок для сада сейчас актуальная тема, как никогда. Пришла весна, хочется достойно украсить свой приусадебный участок, интересными поделками из пластиковых бутылок.

Предлагаю в данной теме делиться своим рукоделием и в качестве начала представляю свою поделку из пластиковых бутылок для сада в этом весеннем сезоне — пахистахис.

Поделки из пластиковых бутылок для сада

Изготовление такой красоты очень простое. Вырезается донышко бутылки и надевается на железный прут или деревянную палку. В основании цветка нанизываются бутылки зеленого цвета и выше прозрачные. Затем верхняя часть окрашивается краской. Я использовала краску в баллончиках, она более устойчива к погодным условиям. Ну а то, что у меня получилось представлено на фото пахистахиса.

Интересно посмотреть на Ваши работы.

Darya
    Участник

Поделки из пластиковых бутылок это просто и красиво. Часто, для того чтобы создать маленький шедевр не надо прилагать много усилий и делать большие финансовые вложения. Достаточно всего несколько пластиковых бутылок, которые, чаще всего мы просто выбрасываем в мусорное ведро, и немного фантазии. Если боитесь, что у Вас не хватит фантазии и креатива, то обратитесь в интернет, там можно найти много примеров работ, как маленьких поделок, так и создания целого садика из пластика. Пластик — материал мягкий, легко поддается деформации, поэтому из него можно воплотить практически любую задумку, главное это желание.

AnnaLapina
    Участник

Поделки из пластиковых бутылок- весьма недорогой способ украшения своего сада. У каждого наверняка дома найдутся эти самые пластиковые бутылки. Остается лишь применить фантазию и купить необходимые дополнительные средства, например ту же краску. Такой большой яркий цветок я сама делала, только у меня эти цветы были в фиолетовом и оранжевом цвете, то есть была применена таких цветов краска. Такие поделки всегда освежают сад, прекрастно смотрятся среди зелени. Очень нравится такое оформление детям, они с удовольствием играют рядом с такими фигурами, главное, чтобы они были хорошо закреплены.

UKUROCK
    Участник

Идеи для декора своего приусадебного хозяйства, или двора перед подъезда изделиями из пластиковых бутылок ограничиваются только вашей фантазией, при наличии фантазии (лучше коллективной) и разноцветной краски можно создать любого сказочного зверя, любую сказку, конкретный эпизод, или даже целый отдельный континент. Расскажу вам о нашем маленьком мире перед подъездом , есть и цветы : колокольчики, маки, тюльпаны, кувшинки, ромашки, гладиолусы, подсолнухи, кактусы, даже мини грядка с рассадой есть. Есть животные: мышки, слонята, зайцы, ослята, оленята, ежата, поросята, чебурашки, корова Мурка есть, и кот Мурзик… Есть птицы: павлины, лебеди, куры и петухи, даже осы с пчелами есть, и божья коровка…

Rimma
    Участник

Видела в интернете множество самых необычных и оригинальных идей для поделок из пластиковых бутылок. Чего только ни придумают: цветы, вазоны, оригинальные ограждения, скульптуры. Просто диву даешься! Если подключить фантазию, можно сотворить что угодно, не тратя почти ни копейки. Мне очень понравилась идея создания бортика для газонов. Все элементарно: нужно взять как можно больше пластиковых бутылок разных цветов, срезать горлышко и утрамбовать их в землю дном вверх. Таким образом, можно создавать любые линии и мозаики, получается очень красиво. С этим справится даже ребенок.

Kristina
    Участник

У Вас получился шикарный пахистахис! Идея очень интересная! Как раз искала поделки из пластиковых бутылок для сада. Дешево и сердито, то что нужно в наше время. А если вложить душу, то можно создать целое произведение искусства. А этого материала у нас предостаточно — у моей свекрови скопилась значительная коллекция пластиковых бутылок. И я просто мечтаю заполнить садик фигурками и поделками из них, чтобы порадовать своих детей.Думаю им понравится участвовать в создании таких веселых поделок. Благо в интернете масса идей, стоит только поискать. Для начала хочу сделать пальму, вроде не сложно, вот такая мне очень понравилась Пальма из пластиковых бутылок Ну, а там уже как вдохновение подскажет:)

Andrew Zhur
    Участник

Моя жена тоже такую красоту из пластиковых бутылок делает. На даче у нас не двор, а Африка с пальмами, крокодилами и обезьянами. Надо будет фото выложить!

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Комментарии:

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.