Поделки из полимерной глины

В этой теме 3 ответа, 4 участника, последнее обновление  Irida 10 мес., 1 неделя назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор

Didana
    Участник

Поделки из полимерной глины можно сделать любой формы, все зависит от фантазии мастера. Сама глина как пластилин, но при нагреве ее в духовке, она становиться как пластмасса. Вот хочу купить, попробовать полепить с дочерью. Все такие можно будет на память сохранить, то что она налепит. Хотела спросить, может у кого-то есть опыт в этом? Может дадите пару советов, какую глину лучше купить? Может к ней лак какой то нужен?

qwerty2015
    Участник

Для начала можно купить нашу российскую глину «Цветик», она похожа на пластилин и продаётся сразу набором по 6 и 12 цветов. Понравится — купите более дорогую уже поштучно, например «Фимо». Я покрывала подерки обычным лаком для ногтей, а потом купила бутыль быстросохнущего строительного. Но это опять же, если будете много лепить.Из пластики лепить довольно просто и приятно, дочка может всякие бусики-браслетики себе наделать, будет подружкам хвастаться, что ни у кого таких нет.

Victoria
    Участник

Обожаю лепить из полимерной глины, когда-то давно начинала лепить из соленого теста, но с изделиями постоянно что-то происходило, то они лопались, то трещины появлялись и невозможно было проработать какие-то мелкие детали работы и самое главное, что работы были недолговечны, подвержены отсырению и т.д. Со временем я открыла для себя мир полимерной глины, перепробовала множество марок Цернит, Фимо, Цветик и ещё какую-то марку российского образца. Больше всего мне понравился Цернит, он в меру мягкий, хорошо разминается, у него много цветов структур, есть полупрозрачные цвета, есть светящиеся в темноте, неоновые, повторяющие структуру камня. С появлением ребенка стала уделять внимание рукоделию чуть меньше, ну ничего подрастет вместе лепить будем!

Irida
    Участник

Ой, а подскажите, пожалуйста, кто уже давно лепит из полимерной глины, — как вы запекаете свои поделки? У меня лепить получается вроде бы хорошо, но на выходе, после запекания, не очень что-то… то потрескается около застежки (я в основном для сборных браслетов мелочи делаю), то лак помутнеет и цвет становится не такой, как хотелось… Вроде бы и полимерку разных фирм пробовала, и лак хороший (по крайней мере, рукодельницы хвалят), а все никак — не выходит каменный цветок, хоть плачь 🙂
    Запекаю, если что, в духовке, но все «по науке» — температуру нужную соблюдаю, термометр специально новый купила.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Комментарии:

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.