Поэтапные поделки

В этой теме 1 ответ, 6 участников, последнее обновление  Tatuja 1 год, 1 месяц назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор

Виктория
    Хранитель

Пошаговые, они же поэтапные поделки. В какой последовательности собираются отдельные элементы ручной работы

Tatuja
    Участник

Ответить на Ваш вопрос довольно сложно. Ведь Вы не указали, какой из видов рукоделия Вас интересует. Мне, например, нравится вязать из элементов. Делаю это по схеме. Сейчас её не проблема найти. В сети их огромное количество. Как правило, все описывается и рассказывается, как все правильно и точно сделать, чтобы получить желаемый результат. Думаю, что такая же ситуация в других видах творчества. Вам просто нужно найти хороший мастер-класс и создать желаемую подделку. Можно и самой покреативить и сделать нечто свое, придерживаясь банальной логичной последовательности. Вот и все. Вдохновения.

Maskara
    Участник

А мне кажется в сущности все поделки поэтапные. Вот к примеру, я сейчас занимаюсь изготовлением дерева из бисера. То есть сначала изготавливаются отдельные детали вроде веточек. Затем соединяются в крону. Отдельно изготавливается ствол, который укрепляется в основании. К нему крепится крона, потом все вместе гипсуется, раскрашивается и лакируется. Но общий принцип соединения поэтапных поделок един — от малого к большому. Это может быть как пэчворк, так панно из бабочек… Сначала делаются мелкие детали, которые соединяются между собой. Это как минимум логично, согласитесь. Всё начинается с малого

• Этот ответ был изменен 1 год, 2 мес. назад от  Maskara. Причина: дополнение

Victoria
    Участник

Я лично думаю, что любые поделки можно считать поэтапными, я например обожаю вышивать бисером и в этом есть свои этапы, сначала я выбираю картинку которая мне понравится, потом подбираю бисер, мне нравится именно подбирать бисер, а не покупать готовые наборы, потом начинаю вышивать ряд за рядом, бисеринка к бисеринке, стежок за стежком. И со временем начинает просматриваться картинка. И весь этот процесс приносит удовольствие, видеть как рождается готовое изделие. Затем когда картинка вышита, я подбираю подходящего размера и цвета рамку. Вставляю. Вешаю на стенку и любуюсь. Правильно я поняла поэтапность поделок?

milka
    Участник

Я вяжу кукол и различных зверушек крючком и спицами. Делать это могу двумя способами: либо сначала заготавливаю по отдельности все элементы: голову, ручки, ножки, туловище, а потом уже сшиваю их, а могу и сразу вязать все вместе без отрыва нити. Такой способ наиболее подходит для вязания крючком. Лично мне больше нравится по отдельности, так как фигурки получаются более реалистичные. Завершающим этапом работы всегда является оформление личика: вышиваю глазки, носик, ротик, делаю волосики. Ну а для кукол еще вяжу отдельно гардероб: платьица, юбочки, штанишки, кофточки и даже туфельки.

Olenya
    Участник

Мне кажется, когда процесс изготовления поделки описан по шагам, это делает процесс ее изготовления более понятным. Да и многие мастера любят показать все этапы изготовления, ведь они в процессе переживали какие-то чувства, что-то изобретали. Конечно, им хочется рассказать об этом более подробно. Тех, кому нужны сразу готовые изделия, процесс изготовления обычно мало интересует. А вот если у человека при виде готового изделия возникает желание сделать что-то подобное, ему будут интересны подробности, как это было сделано. Подобные мастер-классы отличаются по сложности, есть совсем простые для начинающих, а есть те, где и опытные могут научиться чему-то новому.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Комментарии:

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.

как сделать поделку своими руками   поделка из модулей