Весенние поделки своими руками

Поделки своими руками Форумы все о рукоделии и поделках Весенние поделки своими руками

В этой теме 1 ответ, 4 участника, последнее обновление  Виктория 1 год, 4 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор

Виктория
    Хранитель

Делимся как делать весенние поделки своими руками пошагово, желательно прилагать схемы по изготовлению различных видов поделок, ведь не все могут разобраться что и как делается при помощи фото готовой работы.

• Эта тема была изменена 2 года/лет, 1 месяц назад пользователем  Виктория.
    • Эта тема была изменена 1 год, 3 мес. назад пользователем  Виктория.
    • Эта тема была изменена 1 год, 3 мес. назад пользователем  Виктория.

Виктория
    Хранитель

Совсем недавно сделал гипсовый ствол в стиле бонсай. Вроде бы все стандартно но для украшения добавила в качестве декора монетки, которые предварительно покрасила под золото.
    гипсовый ствол

Dimon45
    Участник

Я иногда делаю для дома или на подарок знакомым Топиарии, их делать абсолютно не тяжело, необходимо для основы взять небольшой горшочек, чашку или любую другую емкость, заполнить ее гравием или любым наполнителем в который затем установить любую палку, ее замотать атласной лентой или украсить любым декором, останется верх. Для него я беру мяч из пенополистирола, на него вставляю по своей фантазии любые фигурки (цветы, фрукты, скрученные ленты, тут можно разгуляться как угодно), затем закрепляю мяч на основании и дополняю Топиарий разными мелкими деталями (ленточки, бантики, бусинки). Есть много мастер-классов, которые в свободном доступе и множество вариантов создания Топиариев.

Diana
    Участник

Всем привет! Меня всегда интересовали поделки своими руками, очень медитативное и успокаивающее занятие. Правда порой для очередной поделки не находится места и тогда везем на дачу:) Вот и дочка недавно увлеклась модульным моделированием, лебеди, драконы в общем красота, да и для ребенка занятие полезное. Виктория, а можете подробно рассказать как вы делали это дерево? Идея очень интересная, хочу сделать подобное, да и материал есть, просто боюсь сделать его не прочным.

Виктория
    Хранитель

Диана, для меня рукоделие давно уже не просто хобби, а своего рода бальзам для души. Учитывая наше сложное время, создание поделок помогает отвлечься от повседневных будней, хотя приходится творить по большей части в вечернее время, маленькие детки не дают сосредоточиться и все время стараются «помочь».

Виктория
    Хранитель

Dimon45, увлекалась и таким видом рукоделия как топиарий. Даже сняла видео по этой теме.
    `

Demia
    Участник

Мое давнее и любимое увлечение — это изготовление ангелочков. В основном вяжу из ириса крючком. Схемы нахожу в интернете. Потом жестко крахмалю с добавлением клея ПВА и натягиваю на форму. После начинается самое интересное: украшение. Украшаю атласными лентами, цветами, которые делаю из тех лент, стразами, бусинами. То есть, как подскажет фантазия. Из лент же делаю трессы и наклеиваю волосы. Приклеиваю глазки и ротик. Получается очень красиво. Иногда шью ангелочков в виде объемных или плоских кукол. Тут тоже возможны разные варианты оформления. Еще не разу не получилось двух одинаковых.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Комментарии:

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.