Вязание своими руками

В этой теме 1 ответ, 7 участников, последнее обновление  Виктория 1 год, 3 мес. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор

Виктория
    Хранитель

Вязание своими руками очень многие увлекаются этим занятием и игнорировать такую тему просто не возможно. Делимся техниками вязания, схемами. Хочется взглянуть на Ваши работы.

Виктория
    Хранитель

Давайте в этой теме будем делиться как поделки своими руками схемы помогают при изготовлении собственных шедевров.

rolya
    Участник

Сейчас только учусь вязать вышивать своими руками, подскажите хорошие приёмы вязания. С уважением, спасибо за раннее.

Виктория
    Хранитель

Наверное один из самых простых способов (техник) это чулочное вязание.
    чулочное вязание
    подойдет для начинающих.
    Но конечно это не единственный прием, еще для начала могу посоветовать платочное вязание
    платочное вязание

• Этот ответ был изменен 1 год, 11 мес. назад от  Виктория.
    • Этот ответ был изменен 1 год, 11 мес. назад от  Виктория.

Helena
    Участник

Я бы посоветовала вязание крючком, так как сама с него начинала еще в возрасте пяти лет. Очень легко и очень интересно, со временем можно изучать все более сложные техники. С помощью простых столбиков с накидом можно создавать целые шедевры. Меня вдохновила на это моя бабушка, которая вязала чудесные цветные круглые коврики из длинных резаных тряпочек, мне понравилось, и я стала вязать. Сейчас можно найти массу видео уроков и научиться вязать поэтапно.

Mariya30
    Участник

Вязать научилась крючком давно, еще в школе, на спицах не умею. Сколько себя помню вязала всякие поделки, цветочки, причем схемы сама из ума брала, не получается у меня по схемам вязать, фантазирую, в итоге вполне симпатично получается. Начинать советую с простых схем салфеточек, шапочек, потом к более сложным можно приступать. Я уже себе несколько платьев связала, ношу с удовольствием.

Helen
    Участник

Вязание — это не просто способ сделать что-то своими руками, это ещё и возможность снять стресс, успокоиться — своеобразная медитация. Я начала сразу со сложного — с вязания свитеров спицами. И теперь у меня уже их три )) Причём моделирую я их хитрым способом. Беру старый, уже сношенный экземпляр, распарываю его на детали, и по этим деталям вяжу новый. В итоге, всё хорошо сидит, и размер, и длина, и рукава какие надо.

Demia
    Участник

Вязание своими руками существенно расширяет творческие возможности. Это и создание игрушек для детей, ведь они становятся эксклюзивными и ни у кого таких нет.Это и украшение своего дома всевозможными салфетками, шторами, скатертями, магнитиками, придающими неповторимость дому. Это и индивидуальная одежда с головы для ног. А я еще совмещаю приятное с полезным, вяжу и смотрю фильмы.

Julija_704
    Участник

Вязание своими руками всегда казалось мне увлекательным занятием. Но со спицами отношения не складывались… то они выпадали из вязания, приходилось все распускать, да и петли ровными назвать никак нельзя было. Тогда я попробовала взять в руки крючок, и, на мое удивление, почти сразу начала вязать красивые узоры. Для начала достаточно освоить основные виды столбиков, вязание за разные стороны стенки петли, и попробовать связать, например, простой и в тоже время модный нынче шарф-снуд)) а дальше входишь во вкус и дело идёт как по-маслу))

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Комментарии:

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.